Школа готовится к юбилейным датам 2020 года: 75 лет Великой Победе, 90 лет ХМАО-Югре, 40 лет г.Мегиону, 10 лет нашей школе...

День воспитателя (2019)

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».
                                                                                                                                                               В.Сухомлинский.

В честь празднования таких замечательных дат, как  «День воспитателя и дошкольного работника» и «Дня учителя» хочется рассказать о своём любимом коллективе.
Наш детский сад – это удивительная страна детства. В ней всё возможно, всё позволено. Здесь слабый и беззащитный может стать сильным, смелым, всемогущим, а скучное и неинтересное может показаться довольно весёлым и забавным. В нашей стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким, красочным и интересным.
Всё, что мы делаем в нашем детском саду, мы делаем ради них, наших детей, ради того, чтобы они росли и развивались. Наши сотрудники, настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди.
Наш детский сад дает возможность реализовать нам все свои способности, идеи, ведь только наша профессия позволяет нам шутить, играть, прыгать, озорничать, придумывать волшебные истории, путешествовать и искать клады. Наша профессия – это наш жизненный путь. Наш детский сад – это мир, цветущая полянка, а наши дети «цветы жизни».
Детский сад учит нас чувствовать, ценить, то хрупкое, то ранимое, что есть в детях – их душу.
Мой любимый детский сад для нас является территорией любви, счастья и «вечной молодости», ведь детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, участвуют в занятиях, труде, общении.
Воспитатели наполняют повседневную жизнь детей интересными делами, проблемами, идеями, включают каждого ребенка в содержательную деятельность, способствуют реализации интересов и жизненной активности. Организуя деятельность детей, воспитатели развивают у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы, самостоятельности, к поиску разумного и достойного выхода из различных жизненных ситуаций.
Жить, творить и развиваться — вот лозунг наших педагогов.
Ведь педагог ценитель тонкой детской души и только он понимает, насколько чувствительной и ранимой может быть она.
Любовь, ласка, забота, понимание – это то, что мы как педагоги можем дать детям. Заряд бодрости, мироощущения, положительные эмоции – вот, что дает нам общение с детьми. Мы делаем то, что так необходимо в нашем мире – заботимся о «цветах жизни» – о детях. А цветы растут, только если их любят и любят по настоящему без фальши и обмана.
И только желание творить, работать, дарить любовь детям позволяет педагогам создавать детский сад, как территорию любви.
Каждый кирпичик, каждый уголок детского сада дышит и живет любовью, не смотря на его молодость. Благодаря любви и детскому смеху детский сад живет и расцветает с каждым новым учебным годом.
Вот поэтому наш детский сад можно назвать территорией любви.
Профессионализм коллектива вот скелет любого детского сада. Работу наших педагогов нельзя назвать лёгкой, но работа тех, кто посвятил себя воспитанию детей, вызывает огромное уважение, ведь на протяжении всего дня ребёнок должен чувствовать заботу и ласку. Каждый ребенок уникален, по-своему не повторим. В нем живет и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор.
Мы не жалеем тепла своего сердца, света своего разума в работе с детьми ведь они смогут сделать наш мир прекраснее, ярче и светлее. Необходимо задуматься о том, что какие плоды мы взрастим, такие и соберем. Дети — наше будущее. А значит, от педагога зависит, какое оно будет.
В преддверии профессионального праздника наш дружный коллектив провёл ряд мероприятий:
- озеленение  территории;
- сотрудники детского сада приняли участие в праздничном развлечении.
Есть такая традиция - на праздники получать подарки, наш коллектив тоже не остался без внимания. Любезно преподнесли подарки – ТСК «Нюанс», физкультурно-оздоровительный центр «Атмосфера», и конечно же гордость детского сада, выпускник  первого выпуска – Роман Кузнецов.
Вот такой яркий и насыщенный старт в новый учебный год !
Подготовила информацию педагог – психолог  Е.М.Могильникова.

zagolovok