Желаем нашим ученикам занять призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников...

Акция «Не рубите ёлочку»

Люди, не рубите, ёлочку «сплеча»,
Пусть она не гибнет, плача и крича,
Пусть она в природе до небес растет,
Вот тогда нам ёлка пользу принесет!

19 декабря 2017 года в детском саду «Совенок» в группе «Колокольчик» прошла акция «Не рубите ёлочку». Акция проводилась с целью воспитания экологической культуры дошкольников, стремления самим беречь  природные богатства и призывать к этому окружающих.

К этому мероприятию все - и дети, и родители, и воспитатели готовились несколько недель. Рисовали картинки, учили стихи, подготовили сценку «Сказка в защиту ёлочки», разучивали песни о лесной красавице. На занятиях по экологии, посвященных проблеме сохранения живой ели, дети узнали какое значение имеют ели для животных и людей, для всей природы в целом, с кем дружит ель и её полезные свойства. В группе провели игровую программу «В гостях у ёлочки зимой». Показали слайды, загадали загадки, побеседовали с детьми о празднике Нового года, поиграли в веселые игры, провели экскурсию по выставке «Новогодняя игрушка».

Были изготовлены листовки на тему. Дети приняли активное участие в их распространении. Так плодотворно прошла наша акция, и мы очень надеемся, что она оставила в душе детей теплые и приятные мгновения, нашла положительный отклик в сердцах родителей.

Воспитатели: Николаенко Ирина Викторовна, Письменко Стелла Ильинична.