Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Акция «Пристегнись и пристегни»

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

2 февраля 2018 года в структурном подразделении детский сад «Совёнок» прошла профилактическая акция «Пристегнись и пристегни». Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В преддверии акции педагогами была проведена большая работа с детьми: беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультипликационных фильмов,из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло. Родителям предложили принять участие в подготовке общесадовского фото-коллажа «Я в автобусе», который изготовилисовместно воспитатели Могильникова Е.М., Абдусаламова Р.М., младший воспитатель Закиева О.П. ивоспитанники подготовительной группы общеразвивающей направленности «Совёнок».  Выражаем огромную благодарность родителям, которые приняли участие в акции и предоставили фото.

Воспитателем  Могильниковой Е.М. были подготовлены памятки для родителей, которые разместили в групповых уголках для родителей. Педагоги детского сада надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Привычка пристёгиваться везде и всегда,
надеемся, останется с Вами навсегда!

Материал подготовила Ермолаевой О.Ю., заведующая по воспитательно-образовательной работе.