Желаем нашим ученикам занять призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников...

Международный игровой конкурс «Человек и природа» для детей 5-7 лет

16 февраля 2018 впервые в МАОУ «СОШ №9» структурном подразделении детский сад «Совёнок» был проведен развивающий игровой конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Человек и природа» по теме: «Мир леса». Участниками конкурса стали 19 воспитанников групп общеразвивающей направленности для детей от 5 до 6 лет «Колокольчик» и «Лисичка», для детей от 6 до 7 лет «Нотки» и «Совёнок».

Целями и задачами Конкурса являются:
- расширение кругозора;
- развитие любознательности;
- развитие интереса к окружающему миру – к природному дому, в котором живут люди;
- формирование  экологической культуры;
- формирование навыков участия в интеллектуальных состязаниях и предоставление первоначального опыта тестовой работы;
- содействие созданию условий для раскрытия индивидуальных способностей.

Символ конкурса - рыжий любознательный лисёнок Чип, который вместе со своими друзьями: Манечкой, Ванечкой и Снежком, всегда стремится узнавать новое, искать ответы на сложные вопросы и разгадывать загадки природы.
Каждый ребенок, принимающий участие в конкурсе, получил красочный буклет с 15 заданиями и вариантами ответов, а также небольшой подарочек.

Конкурс был проведен заведующим по воспитательно-образовательной работе Ермолаевой О.Ю. по инициативе учителя начальных классов Павлюк Е.В. Во время проведения конкурса организатор зачитывал вопрос вслух, а участники конкурса выбирали и отмечали в буклете с заданиями правильный ответ.

В апреле 2018 года будут известны результаты конкурса. Администрация выражает огромную благодарность родителям и ребятам, которые приняли участие в конкурсе, а также воспитателям групп общеразвивающей направленности для детей от 5 до 6 лет «Колокольчик» и «Лисичка», для детей от 6 до 7 лет «Нотки» и «Совёнок».

Информацию предоставила Ермолаева Оксана Юрьевна.