Поздравляем всех с наступающим Новым годом, школьные праздники обещают быть запоминающимися...

Экскурсия группы "Нотки" в городскую пожарную часть

13 июня 2018 года воспитанники группы «Нотки» вместе с воспитателем Петко Е.Н. и младшим воспитателем Хасаевой Б.Т. посетилигородскую пожарную часть № 76 города Мегиона.

Огнеборцы организовали для дошколят ознакомительную экскурсию по пожарной части, ребятам рассказали: чем занимается караул на боевом дежурстве, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения, показали диспетчерский пункт, гараж и специальную технику, стоящую на вооружении подразделения. Ребята с интересом осматривали оснащение пожарной техники. Наверное, нет ни одного ребенка, который хотя бы раз не мечтал стать пожарным. Красивая красная машина, которая мчится по улицам, включив сирену, сверкающие на солнце шлемы, и возможность почувствовать себя настоящим героем, спасая людей из огня – разве может быть что-то более захватывающее? На интересной экскурсии в пожарную часть мечта становится реальностью – пусть и всего на один день. Побывав здесь, ребята смогли познакомиться с профессией пожарного, с теми трудностями, с какими им приходится сталкиваться в работе. Такие мероприятия позволяют не только закрепить у детей знания о пожарной безопасности, но и вызвать уважение и стремление быть похожими на сильных, смелых, отважных людей, которые спасают человеческие жизни. По счастливым лицам детей было заметно, что у них осталось много приятных впечатлений!

4002  4001

Пожарный — вот профессия,
Достойная наград,
Вы люди с большим сердцем,
Вам каждый будет рад.
Работа у вас сложная,
Но всё же, тем не менее,
Вы герои настоящие,
И это наше мнение!

Материалы подготовила Ермолаева О.Ю., фотографии предоставила Петко Е.Н.