Поздравляем всех с наступающим Новым годом, школьные праздники обещают быть запоминающимися...

Конкурс "Песочные фантазии"

В самый разгар лета, 13 июля 2018 года, в нашем детском саду состоялся конкурс построек из песка "Песочные фантазии".

Целью конкурса было создание благоприятных условий для воспитательно–образовательной деятельности с детьми в летний период. Материала для построек было много. По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и "Мозаикой", "Детским строителем" (кубиками, кирпичиками, брусками и т. д). В выборе темы не было ограничений. Воспитатели и ребята фантазировали на различные темы.

В игре с песком ребёнок чувствует себя хозяином своего маленького сказочного мира и является режиссёром и автором своей сказки. Играя в песочнице, дети чувствуют себя настоящими волшебниками. Играя с песком и "строя собственный мир", ребёнок легко выражает свои мысли и желания, мотивы и переживания.

Информацию предоставила Миляуша Миннигуловна Ахметжанова, фотографировали воспитатели групп.