Участвуйте в всероссийской олимпиаде школьников!..

Литературный час в 4в классе

28 ноября 2016 года в рамках проведения кружковой работы "В гостях у Югорки" заведующая филиалом №3 детской городской библиотеки Новикова Наталья Алексеевна в 4в классе (классный руководитель Габитова Розалия Валитьяновна) провела литературный час по теме: "Поэт в России - больше чем поэт", посвящённый творчеству замечательного поэта Виктора Николаевича Козлова.

Наталья Алексеевна рассказала детям о яркой, красочной книге "Страна Мегиония", которая вышла в 2000 году к двадцатилетию города Мегиона и посвящена старшей внучке поэта - Ксении. В ней Виктор Николаевич воспевает наш округ, город Мегион, замечательных людей, которые "добывают нефть и газ", юных жителей страны Мегионии.

Город Мегион и я,
это - Мегиония!
Это - целая страна!
Я живу здесь не одна,
в Мегионии живет
замечательный народ!

Также в 2000 году вышла вторая детская книга В. Н. Козлова "Голуба-душа лесная". С помощью этой книги можно заняться изучением родного края - его богатого растительного и животного мира. Ведь столько неизведанного, загадочного, интересного хранит в себе северная тайга!

7001  7004  7003

В 2012 году вышла замечательная детская книга В. Н. Козлова "Буквой "М", которую он посвятил внукам - Ксении, Маше и Коле. Эта книга о детях и для детей, о детстве самого писателя - Виктора Николаевича, его детей, внуков. В книге - история, биография большой дружной семьи, а вместе с тем, при внимательном прочтении, - это история нашего города, страны Мегионии, нашей большой и малой Родины.

Ребята с удовольствием прочитали стихи поэта и порадовали хорошим чтением. В стихах звучали слова о дружбе, доброте, маме, папе, Родине, радости. А радостью делиться всегда приятно.

Материалы и фотографии предоставила Габитова Розалия Валитьяновна.