Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Итоги работы пресс-центра (2016-2017)

20 мая 2017 года в школьном пресс-центре закончился учебный год. По этому случаю всем ученикам были выданы Сертификаты за работу и указаны мероприятия, в которых дети принимали участие.

В 1г классе Сертификат получила Вара Таисия, она в течение всего учебного года по понедельникам проводила тематические минутки безопасности на школьном радио. В 2в классе ребята проводили тематические поэтические радиоминутки по следующим темам: школа, семья, экология, дружба и другие, сертификаты получили Корненко Елизавета, Самцова Мария, Цырульников Артём, Гладышева Милана, Газова Варвара, Спирина Кира, Могильников Артём и Власенкова Виктория.

3002  3003

Ученики 2е класса проводили весёлые радиоминутки по очереди и читали их по ролям, сертификаты получили Гарипова Влада и Шураева Соня. Ученики 4в класса уже проводят выпуски новостей на школьном радио, сертификаты получили Копка Варя, Полякова Арина, Порунова София, Шакирова София.

Ученики 4г класса Меленик Софья и Умиров Илья тоже читали новости на школьном радио и получили за это свои сертификаты. В старшей группе пресс-центра работают не только радиоведущие, но и администратор группы "Юные журналисты школы №9" социальной сети "ВКонтакте". За свою работу сеертификаты получили: Шеметова Витория (9г класс), Вара Ярослав (8в класс), Хилик Анастасия (8а класс), Енгулатов Руслан (8б класс), Агапова Дарья (9в класс), Садомский Егор (6б класс), Сыли Богда (5а класс), Тернов Иван (7ж класс) и Нуреев Артём (8г класс).

Также в течение учебного года школьный пресс-центр стал инициатором нескольких проектов: школьный конкурс "Я - фотограф!", творческий фестиваль "Экодефиле", снято 12 видеороликов  для проекта "Какие мы!" с классами, к Дню Победы были организованы на школьном радио выступления детей в проекте "Мы помним", проведено несколько развлекательных мероприятий "Новогодний паровозик", "Баблфест", три квеста "Переполох" и много других мероприятий.

В сентябре 2017 года начнётся новый учебный год, и мы ждём учеников у нас в пресс-центре для работы на радио, фотокорреспондентами и администраторами группы "Юные журналисты школы №9".

Информацию и фотографии предоставила Миляева Анжелика Викторовна.