Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Встречи в кружке "В гостях у Югорки"

23 мая 2017 года в рамках кружковой работы "В гостях у Югорки" ученики 4в класса встретились с писательницей о Югороском крае Корниенко Ольгой Геннадьевной и посмотрели этнодокументальный фильм "Лесная школа".

В этот же день в рамках Года экологии в России ребята встретились с ведущим специалистом библиотеки г.Мегиона Клёновой Зоей Михайловной. Сегодня экологическое образование считается приоритетным направлением обучения и воспитания учащихся. Судьба исчезающих биологических видов приобретает всё большую остроту и актуальность.

Зоя Михайловна очень много рассказала младшеклассникам о том, как беречь родную природу. Ребята посмотрели фильм о животных Югры, отгадывали хантыйские загадки, которые отражают быт народов Ханты и Манси. Детям было интересно узнать о животных, занесённых в Красную книгу. Особенно впечатлил учеников сборник "Глазами детей", автор идеи и руководитель Ольга Павловна Стыцюк, преподаватель истории и мировой художественной культуры. Подержав сборник в руках, ученики поняли, что человек очень силён и мудр. Он должен быть добрым, благородным и разумным в своих отношениях с природой!

Жители нашей Планеты!
Восторгайтесь земной красотой,
Жить в гармонии - высшее благо во веки!
Сохраним для себя, как источник святой,
Чистый лес, полноводные реки!
А. Радченко.

Выпускники начальных классов выражают огромную благодарность Ольге Геннадьевне Корниенко и Зое Михайловне Клёновой за такую познавательную и интересную встречу.

Информацию и фотографии предоставила Габитова Розалия Валитьяновна.