Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Мастер-класс «Кукла-колокольчик»

В рамках деятельности кружка «Народное искусство и художественное творчество» с 20 ноября по 8 декабря 2017 года проводились мастер-классы «Кукла-колокольчик».

Дети обратились к виртуальному мини-музею русской народной куклы. Тряпичные куклы защищали человека от злых сил, поддерживали хорошее настроение в доме, оберегали его от плохих вестей. Отсюда и название большинства тряпичных куколок – обереги, берегини.

Ребята  из 5а, 3а и желающие  из других классов постарались сделать своими руками куклу-колокольчик. Она состояла из трех юбочек, которые по форме своей напоминают колокольчики. Отсюда и название этой куколки. Чтобы она  несла позитивную энергию, ребята старались думать в процессе только о хорошем и вкладывали в работу всю душу.

Спасибо за помощь и участие классному руководителю Алиевой Гульженнет Юсуповне и родительскому комитету.

Мастер-класс подготовили и провели Кузнецова Эльза Вильшатовна, Кульчинская Ольга Петровна.