Желаем нашим ученикам занять призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников...

Городской этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

В феврале стартовал Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика".  В рамках конкурса ученики 5-11 классов в возрасте от 10 до 17 лет соревновались в чтении вслух отрывков из любимых прозаических произведений. 23 марта 2018 года в МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел муниципальный этап конкурса чтецов.

В этом конкурсе приняли участие ученицы нашей школы: Игошева Полина (8б класс), Порунова София (5в класс) и Копка Варвара (5в класс). Конкурсантки выразительно читали отрывки из прозы Виктора Голявкина и Еремея Айпина.

Результаты конкурса:

- Копка Варвара заняла 1 место среди учеников 5-6 классов;

- Игошева Полина - 3 место среди учеников 7-8 классов.

К  конкурсу юных чтецов "Живая классика" девушек подготовили учителя русского языка и литературы: Татьяна Владимировна Тузбакова и Алла Федоровна Мыйня.

Следует гордиться тем, что участников конкурса не ставит в тупик вопрос, какие книги им нравятся, и они без запинки называют несколько хороших произведений. И на вопрос, читающая ли у нас страна, конкурсанты отвечают: «Конечно, да».

И пусть таких активных и читающих детей не так уж и много, но их достаточно, чтобы вернуть России репутацию одной из самых читающих стран!

Информацию предоставила Мыйня Алла Фёдоровна.