Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Городской турнир по спидкубингу

21 апреля 2018г. в городе Мегионе на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9» состоялся первый муниципальный Турнир по Спидкубингу (сборка кубика Рубика на скорость) среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Основные цели и задачи Турнира:
•    выявление и поддержка интересов школьников;
•    выявление, поддержка и развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений;
•    популяризация и дальнейшее развитие спидкубинга среди обучающихся города Мегиона;
•    формирование лидерских качеств;
•  повышение уровня сформированности у детей приемов умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия).

В Турнире приняли участие команды, сформированные из обучающихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений города Мегиона. Каждая команда состояла из капитана и двух дополнительных игроков.

Форма проведения Турнира:
•    личное первенство, сборка кубика Рубика (основным игроком (капитаном);
•    командное первенство, сборка кубика Рубика (командой в общий зачет).

В каждом туре участнику предоставлялось 5 попыток, которые он обязан закончить, полностью собрав куб. Сборка считалась завершенной, если все грани были собраны. Время лучшей и худшей попытки исключалось, считалось среднее арифметическое трех оставшихся.

Ребята показали следующие результаты:

Все ребята получили дипломы участника, призера или победителя.

Организаторы турнира Сенечко Ольга Владимировна и Полынская Мария Николаевна благодарят за помощь в проведении турнира Меленика П.П., Буянова Е.В., Решетилова С.А., Назырову Ф.Т., всех учителей математики.

Информацию подготовила Сенечко О.В. Фото предоставили Меленик П.П. и Буянов Е.В.