Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Филологическая олимпиада школьников ОмГУ

12 апреля 2018 года были объявлены результаты Филологической олимпиады школьников, которую ежегодно проводит факультет филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.
В 2017-2018 году очный этап проводился на трёх площадках: в Омске, Симферополе и Ханты-Мансийске. В заключительном этапе приняло участие 206 победителей и призёров заочного этапа нынешнего учебного года и очного этапа прошлого года из учебных заведений Омска, Москвы, Иркутска, Краснодара, Сочи, Перми, Красноярска, Омской, Томской, Тюменской (ХМАО-Югра) областей, Алтайского края, Республики Крым, Чувашской республики (г.Чебоксары), Республики Башкортостан (г. Уфа), а также Республики Казахстан.

Наши учащиеся в очередной раз достойно представили школу в г.Ханты-Мансийске (Югорский государственный университет): Ткачук Александр (6а класс) стал победителем  в поэтическом конкурсе, а Тузбакова Эллина (10в класс) по итогам всех конкурсов стала призёром и награждена  дипломом 2 степени.

Филологическая олимпиада включена Министерством образования и науки Российской Федерации в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов на 2017-18 уч. год» (приказ Минобрнауки России №1002 от 05.10.2017 г.); победители и призёры таких мероприятий имеют право на получение гранта Президента РФ.
Поздравляем учеников-победителей и учителей, их подготовивших (Шаркези Оксану Дюловну и Тузбакову Татьяну Владимировну) с хорошими результатами!Отдельное спасибо Ткачук Людмиле Александровне, проявившей заинтересованность в успехах сына и поддерживавшей его на этом мероприятии.

Информацию предоставила Тузбакова Татьяна Владимировна.