Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Окружной блиц-турнир по шахматам

23 мая 2018 года был проведён  Открытый интернет-турнир по блицу в шахматах, посвященный дню рождения Анатолия Карпова, среди общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Проводился он в целях:
- популяризации шахмат в общеобразовательных учреждениях,
- определения сильнейших команд и шахматистов.

Руководство соревнованиями осуществляет  Дума ХМАО-Югры  и Законодательное Собрание Нижегородской Области. В турнире принимали участие ребята из нашей школы: Князев Алексей, Тернов Иван, Черкашин Егор.

Играли серьезно, без подсказок компьютера или посторонних игроков. Турнир был проведён на сайте «Шахматная планета по швейцарской системе в 7 туров с применением жеребьевочной программы портала «Шахматная планета», с контролем времени 5 минут на партию каждому участнику без добавления времени. Хоть ребятам и не получилось занять призовые места, я всё равно рад, что помогаю ребятам приобщаться к шахматному искусству.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.