Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Олимпиада СпбГУ по обществознанию

I этап Всероссийской олимпиады школьников СпбГУ  по обществознанию. Поздравляем ученицу 10б класса Абдрахимову Аэлиту, занявшую II место в первом этапе Всероссийской олимпиады школьников Санкт-Петербургского Государственного Университета по обществознанию. Первый этап олимпиады проводился заочно, посредством интернет-тестирования. По его итогам отбираются участники заключительного очного этапа олимпиады. Очный заключительный этап стартовал в марте и проходит в ряде городов субъектов РФ на базе высших и средних учебных заведений.

Статус олимпиады очень высок, так как она входит в перечень олимпиад школьников, утверждённых приказом  Минобрнауки РФ от 30 августа 2017 года №866 и является олимпиадой Iуровня. Победителям и призерам заключительного этапа олимпиады 10-х и 11-х классов при поступлении в ВУЗ в зависимости от предмета, соответствующего профилю олимпиады и уровню олимпиады, предоставляются следующие льготы: быть зачисленными в ВУЗ без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады или зачет 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приема в ВУЗ, вкоторый предоставляются результаты).

Информацию предоставила Пронина Ирина Николаевна.