Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Фестиваль журналистских проектов «Медианавигатор» (г.Тюмень)

В период с 30 ноября по 02 декабря 2018 года ученица 11в класса Шеметова Виктория, успешно преодолев заочный тур, приняла участие в очном этапе фестиваля журналистских проектов «Медианавигатор», традиционно организованном на базе Тюменского государственного университета.

На фестиваль «Медианавигатор» в этом году было представлено более 60 проектов из Тюменской, Курганской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. К очной защите были допущены 26 лучших работ, оценивали их члены жюри - преподаватели кафедры журналистики Тюменского государственного университета, известные журналисты и общественные деятели. Шеметова Виктория представила на фестивале свой фильм «Учитель – это не просто профессия», рассказывающий об учителе нашей школы Поруновой Ирине Владимировне. Идея создания данного фильма у Виктории родилась прошедшим летом, ей захотелось создать актуальный материал об учителе – многогранной личности и интересном человеке, не замыкающимся только на работе. Фильм задумывался таким, чтобы он мог поспособствовать популяризации имиджа учителя, повышения престижа педагогического образования у будущих выпускников. Компетентное жюри присудило работе Виктории III место, а дополнительные 10 баллов при поступлении в Тюменский государственный университет стали приятным дополнением к диплому и памятным подаркам.
Помимо защиты конкурсных проектов, большой интерес у участников и гостей фестиваля вызвали встречи с работающими на федеральных каналах выпускниками кафедры журналистики ТюмГУ: Алексеем Зотовым – специальным корреспондентом Первого канала и дважды лауреатом премии ТЭФИ, а также Натальей Панкратовой – выпускающим редактором телерадиокомпании «МИР», лауреатом премии «Импульс добра» за развитие социального предпринимательства и премии в бизнес-журналистике «Точка роста».
Ссылка на видеоролик:  https://youtu.be/T5CjdUSqETA
Помогали готовиться Виктории к участию в фестивале Порунова Ирина Владимировна, Миляева Анжелика Викторовна и Меленик Петр Петрович.