Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Окружной слёт "РДШ"

С 30 сентября по 3 октября 2018 года в г.Пыть-Ях проходил окружной  военно-патриотический слет "Российское движение школьников", в котором приняла участие команда старшеклассников школ нашего города в количестве 7 человек, 5 из которых учатся в нашей школе: Тернов Иван (9ж), Черкашин Егор (9ж), Шеметова Виктория (11в), Рошка Сергей (8б), Иванникова Алёна (8б). Сопровождала команду руководитель школьного волонтёрского отряда "ТЭМП" Лавренюк Ольга Владимировна. На слет съехались ученики со всего нашего округа ХМАО-Югры, всего - 156 человек.

С  1 минуты участия в слёте наши ребята были полностью погружены в армейские условия: проживание в казарме, подъём и отбой по времени, приём пищи тоже по времени. Все дни были расписаны по минутам: тренинги на умение знакомиться, игры на свежем воздухе, встречи с интересными людьми, работа над проектами, мастер-классы с профессионалами, защита собственных проектов!

Было тяжело, но очень интересно. Все ребята объединились в один большой, дружный, талантливо-творческий коллектив! Слёт  помог нам определить дальнейшие пути саморазвития и создания РДШ (Российское Движение школьников) на базе нашей школы. Мы познакомились с талантливыми ребятами из разных городов и узнали для себя много нового и полезного. Например: как разговаривать на языке жестов, как общаться со слабослышащими людьми, как помочь развивать движение в защиту бездомных животных и многое другое.

А в заключительный  день состоялась весёлая и зажигательная  дискотека! Мы очень надеемся, что в следующий раз мы опять будем участвовать в этом слёте.

Информацию предоставила Лавренюк Ольга Владимировна.