"Средняя общеобразовательная школа № 9"

МАОУ "СОШ № 9"

Конкурс "Вместе против коррупции"

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре  информирует о проведении конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира. Приём конкурсных работ проводится с 01.05.2021 по 01.10.2021 еа официальном сайте конкурса  https://www.anticorruption.life/ в двух номинациях- социальный плакат и социальный видеоролик. Правила конкурса и анонсирующие материалы размещены на данном сайте.

Желающим принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 31.08.2021 предоставить информацию в ОНДиПР (по городу Мегиону), по телефону: 8(34643) 3-39-01

Конкурс декламации стихов - литературный нон-стоп «Югра. Это моя земля»

Всероссийская акция "Цифровой диктант"

Департамент территориального развития информирует о проведении всероссийской акции «Цифровой Диктант» с 10.04-24.04.2021.
К участию в акции приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 лет, их родители и педагоги.
Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте проекта (https://digitaldictation.ru/quiz/auth/login) и ответить на вопросы в соответствии со своей возрастной категорией: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет) и взрослых (18 лет и старше).

Всероссийская акция "День смеха"

Если ты и твои друзья любят снимать видео ролики для  социальных сетей «Вконтакте», «Instagram», «Tik-Tok», то эта Всероссийская акция именно для тебя! Участвуй в конкурсе посвященному «Дню смеха», ставь хештеги #РДШ, #1апреля, #СтендапРДШ и побеждай!
Будьте внимательны, необходимо зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ, заполнить согласие на обработку персональных данных, а также выбрать тему согласно положению.

Окружной конкурс видеороликов "Выборы молодых!" и конкурс рисунков "Выборы глазами детей"

Территориальная избирательная комиссия приглашает учеников 1-6 классов принять участие в окружном конкурсе рисунков "Выборы глазами детей" и учеников 7-11 классов принять участие в конкурсе видеороликов "Выборы - дело молодых!". Подробности в приложениях.

Постановление Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 25 февраля 2021 года № 821 "О проведении окружного конкурса видеороликов «Выборы – дело молодых!»

III окружной конкурс художественного творчества "Здоровым быть- здорово!"

Письмо бюджетного учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» от 15.03.2021 № 07-31-исх 247 pdfword

Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.
Проверить свои экологические знания смогут все желающие, в возрасте от 12 лет и старше, как оффлайн, так и онлайн на этом портале: https://экодиктант.рус/
Портал заработает в первой половине октября 2020 года. Здесь будут представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к Экодиктанту.
Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на этом портале.
Сейчас в преддверии Экодиктанта проходит сразу три творческих конкурса:
• наилучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;
• наилучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;
• наилучший вопрос для Экодиктанта для заданий участникам Экодиктанта.
Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online.  О сроках проведения конкурсов и документах, которые нужно включить в заявку, читайте в опубликованных положениях о конкурсе на сайте : https://экодиктант.рус/
Презентация - Экодиктант
Положение - Экодиктант

Гранты для школьников

Школьники могут претендовать на гранты в размере 125 тысяч рублей

3 января утверждены правила предоставления и выплаты грантов учащимся общеобразовательных учреждений, отличившимся в области математики, информатики и цифровых технологий.
Кандидаты в возрасте до 18 лет смогут претендовать на единовременную выплату в размере 125 тысяч рублей. Критериями отбора претендентов на гранты станут достижения в учёбе, подтверждённые дипломами победителей или призёров олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий, указанных в правилах, а также результаты научно-исследовательских работ, интеллектуальной деятельности по профильным направлениям, имеющие прикладной характер и практическое применение.
Гранты будут предоставляться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Подробности подачи заявки на грант – на официальном сайте Правительства Российской Федерации.
Гранты предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Постановление правительства РФ О предоставлении грантов обучающимся в общеобразовательных организациях

Результаты участия

Все итоги участия наших учеников в олимпиадах, конференциях и различных конкурсах размещаются в разделе "Наши достижения" по разным уровням (школьный, муниципальный, региональный, всероссийский, международный).

zagolovok

blago

© 2021 shkola9.online. Все права защищены.