Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Первый урок математики в 6а классе

1 сентября 2017 года первым уроком в 6а классе был урок математики (учитель Газова Наталья Алексеевна).

Урок проходил под девизом «ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ ОТРЫВАТЬСЯ». Выражение неоднозначное. Во время работы на уроке (повторение материала, изученного в 5 классе) ребята по-разному расставляли запятые.

Работая «по-цепочке», надо было ждать товарища и надеяться, что он не подведёт в математических вычислениях. Работая « в паре» каждый хотел взять инициативу на себя. Во время групповой работы необходимо слушать товарища, но и уметь отстаивать свою точку зрения.

Каждый этап урока проходил продуктивно, бурно и весело. Вывод в конце урока был сделан: ждать надо, чтобы помочь отстающим, но стремиться вперёд - обязательно!