Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

День самоуправления у Лавренюк О.В.

5 октября 2017 года в нашей школе прошёл День самоуправления. Многие дети пробовали себя в новой роли - роли учителя.

Ученики 7б класса Иванникова Алена и Радковец Никита тоже решили прожить  один урок в роли учителей английского языка . Ребята провели урок в 4г классе. Конечно, они очень волновались, переживали. Урок ребята начали со знакомства, затем  поиграли в слова и звуки. Потом перешли к проверке домашнего задания. Ученики 4Г класса с большим удовольствием слушали своих новых учителей и тему урока «PresentContinuous» - Настоящее длительное время. Ребята с  большим желанием выполняли все задания, которые им приготовили учителя. А в самом конце урока даже смогли поиграть командами!

Попробовать себя в роли учителя решила и ученица  7д класса Донченко Варвара. Она готовилась провести урок в 5г классе. Варвара для начала дома сама перечитала и вспомнила правило употребления глаголов tohave/tohas и приготовила задания.  Урок  начался со знакомства на английском, а затем перешли к  опросу домашнего задания. Затем  Варвара напомнила ребятам правила употребления глаголов  tohave/tohas.Затем  дружно всей группой поработали в рабочих тетрадях, а в конце урока даже успели поиграть командами.
Несмотря на все переживания и волнения Варвары, её урок прошел увлекательно и очень интересно.

Попробовал себя в роли учителя ученик 10а класса Кузнецов Илья. Он провел урок в 7б классе. Тему Илья взял «PastSimple»-Простое прошедшее время. Стоит отметить, что Илья самостоятельно разработал урок, который включал в себя и наглядные пособия, и аудирование. Группа учеников очень внимательно и с интересом слушала своего нового преподавателя, а в конце урока даже немного поиграли. Несмотря на все волнения и переживания - урок Илья провел интересно! Ученики 7Б класса с нетерпением ждут Илью на уроке, с новой темой

В рамках Дня Самоуправления решил попробовать себя в роли учителя ученик 10а класса Руссу Данил. Свой урок Данил начал со знакомства с группой 8д класса, рассказал коротко о себе и своих увлечениях на английском. Затем перешел к  проверке  домашнего задания- провел письменный словарный диктант. На протяжении всего урока группа очень внимательно слушала учителя. Данил объяснил классу новую тему, выслушал вопросы, отвечал на них. Стоит отметить, что в классе царила атмосфера легкости и непринужденности. Дети хоть и понимали, что перед ними ученик - старшеклассник, но  в роли учителя, и поэтому они могли легко отвечать на все вопросы, задавать их.

Огромное спасибо всем юным учителям  за интересные уроки и свои педагогические способности!

Материалы и фотографии предоставила Лавренюк Ольга Владимировна.