Участвуйте в всероссийской олимпиаде школьников!..

Праздник английского алфавита во 2в классе

Стимулирование интереса и поддерживание высокой мотивации иностранного языка – одна из главных проблем современной школы. Одним из эффективных приемов стимулирования интереса учащихся является проведение уроков- праздников. На таких уроках  у учащихся  воспитывается живой интерес к языку, развивается мышление, пополняется и расширяется словарный запас.

Одним из таких уроков является праздник английского алфавита, который прошел 18 октября во 2в классе. Второклассники познакомились со всеми буквами английского языка и научились их правильно писать. Вот и пришло время продемонстрировать свои отличные знания. (фото на выбор 1, 7, 8-13, 23,24)
Ребята пели песни, рассказывали стихи, которые разучили заранее, а также участвовали в разных конкурсах.

Урок «ABCParty» прошел на ура! Хорошие знания учеников и их активность – вот секрет успеха. Впереди новые творческие победы и интересные праздники, ведь сделаны только первые шаги на этом увлекательном пути изучения английского языка. Праздник завершился выставкой работ учащихся «MyfirstABCbook», которые ребята сделали совместно со своими родителями.

В конце урока все ребята получили свои первые дипломы по английскому языку.

Oh, well, yousee,
Now I know the ABC!

Материалы и фотографии предоставили учителя английского языка Инна Михайловна Брынская и Марина Алексеевна Пономарева.