Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Уроки по русскому языку в 6 классах

На уроках русского языка ученики 6 классов часто обращаются к словарю, ведь такая работа не только обогащает словарный запас учащихся, он способствует повышению их грамотности. При условии систематического использования на уроках словарей разных типов можно добиться значительного обогащения словарного запаса школьников и повысить уровень их речевого развития.

Таким образом, работа со словарем – важная часть урока. Обращение к словарю должно стать для ученика необходимостью, рефлексом.

Учиться работать со словарём - это учиться контролировать самого себя, развивать речь, накапливать словарный запас.

Информацию предоставила Шаркези Оксана Дюловна.