Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Урок географии в 7б, 7д и 7е классах

16 февраля 18 года в 7б, 7д, 7е классах состоялся необычный урок на обобщение и закрепление знаний по материку Южная Америка с помощью игры «Геошанс». Для участия в игре можно было использовать географический атлас для 7–ого класса, свои знания и умения, сообразительность, чувство юмора и дружелюбие.

Ребята разделились на три группы, придумали название команды. Участник каждой группы брал карточку с вопросом с разным уровнем сложности: задания базового уровня в 1 балл, задания повышенного уровня в 2 балла и задания высокого уровня в 3 балла.
По окончанию игры  было подсчитано количество набранных баллов и выявлена команда – победитель.

Игра проходила на позитиве, каждая группа проявила азарт, стремление к победе. Подобная организация урока помогает учащимся проявить умение работать в группе, достойно  показать знания и навыки по предмету.

Такие уроки проходят в очень быстром темпе и нравятся ребятам.

Информацию предоставила Хисматуллина Нурзия Ильинична.