Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Образовательная, историко-краеведческая остановка «Югре-900!»

С 12 по 16 марта по 2018 года учителями географии, истории и обществознания, классными руководителями 1-4 классов была проведена работа с текстом брошюры «Югре-900!», с целью обогащения историко-краеведческими знаниями обучающихся 1-11 классов.

Учащиеся познакомились с содержанием цикла статей-зарисовок «Исторические хроники Югры», изданного в рамках реализации просветительской программы «Многовековая Югра».Многие отметили краткоеи доступное для любого возраста изложение, но при этом интересное содержание, много новой информации из прошлого нашего родного края. Ребят искренне удивило, что будущий наследник российского престола Николай Александрович Романов посетил Сургут и оказался добрым человек ом, приказав отпустить живых зверей (подарки для него) на волю, что «Югорский деликатес» (сосьвинская сельдь) мог стать инструментом большой политики и многое другое.

Как отмечают разработчики масштабной викторины «Югре – 900!», знание истории помогает гордиться прошлым, ценить настоящее и верить в будущее.

Материалы и фотографии предоставила Тихонова Наталья Александровна.