Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Урок английского языка в 6-в классе

21 января 2019 года учащиеся  6-в класса  на уроке английского языка посетили Китай. Любители заочных путешествий   с удовольствием познакомились с культурой Китая. Полякова Арина представила познавательную информацию о достопримечательностях этой страны. Поработав в группе, ребята после прочтения текстов отвечали на вопросы, выбирая понравившийся номер вопроса. В канун  китайского  Нового года учащиеся углубились в традиции празднования этого праздника в Нью- Йорке.
После урока путешественники отметили, что узнали много интересной и полезной информации про китайский Новый год: дату праздника, символы праздника и традиционные костюмы. Люди в костюмах дракона символизируют силу и удачу. Фейерверки разгоняют злых духов и несчастье.
Следующей страной, которую хотят посетить ребята, будет Соединённые Штаты Америки. Будем ждать встречи с нетерпением.

Информацию предоставила Ярыжнова Наталия Владимировна.