Желаем нашим ученикам хорошо отдохнуть и не забывать о безопасности на дорогах, у воды, на транспорте и в других общественных местах. Ждём вас 2 сентября на занятиях!

Урок-путешествие в "Книжный город" для 1 классов

В конце января 2019 года все первоклассники были приглашены в школьную библиотеку на урок-путешествие в «Книжный город». Догадливые дети сразу поняли, что «Книжный город» - это так условно называется школьная библиотека.
Путешествовали каждый класс на своём воображаемом виде транспорта, с билетами, за которые пришлось «заплатить» ответами на загадки. Маршрут был рассчитан на 4 остановки, на которых дети знакомились с отделами в библиотеке: абонемент, читальный зал, книжный фонд. А на конечной остановке дети встретились с незнакомыми терминами: читатель, формуляр читателя, библиотекарь.
Оказывается, правила, которые существуют в библиотеках, дети знают: соблюдать тишину, бережно обращаться с книгами, они сами их не только сформулировали, но и рассказали, почему их надо соблюдать.
Первое путешествие в библиотеку прошло успешно.

Библиотекарь Петрушина Лидия Витальевна рада знакомству с новыми читателями.