Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Классные часы "Моя семья - моё богатство" в 6б классе

23 сентября – день, богатый на интересные события. В 6б классе прошёл классный час, который был подготовлен семьёй одноклассника – Жукова Алексея. Алёша рисовал замысловатые схемы и комментировал их вместе со своим папой – Жуковым Сергеем Ивановичем, страстным радиолюбителем, поклонником робототехники, знатоком инженерного дела, программистом и  просто мастером на все руки. Наталья Викторовна Жукова, мама Алёши и ярая поклонница семейного увлечения, вместе с младшей сестрёнкой Ксюшей тоже были рядом и очень волновались.

3334  3333

Дети получили возможность рассмотреть множество действующих моделей, выполненных руками Сергея Ивановича и Алёши (не без помощи младшей сестрёнки!), поговорили о компьютере, как источнике уникальных знаний и даже получили приглашение посетить у Жуковых их уникальный балкон-мастерскую.

Сегодняшняя встреча – лишь первая из цикла, составившего проект «Моя семья – моё богатство».

30 сентября 2017 года в 6б классе состоялся очередной классный час проекта «Моя семья – моё богатство». Главными героями в этот раз был ученик нашего класса Урих Андрей, а также его отец и глава семьи – Урих Валерий Андреевич. Мужская часть семьи трогательно представила её женскую половину – маму Андрея, Юлию Александровну, старшую сестричку Настю Корепанову, выпускницу нашей школы и будущего дипломата, а также младшую сестрёнку – Катюшу. Ребята узнали об инженерных талантах мужской линии семьи, почерпнутых от Уриха-дедушки, познакомились с любимыми формами совместного общения, изучили географию семейных путешествий.

А ещё детям удалось увидеть (в это трудно поверить!) фамильный герб Урих, дошедший до них из 16 века, узнать, что корни семьи – из древнего немецкого рыцарского рода. Вот это ответственность, Андрей!

Серьёзно, веско и своевременно прозвучали обращённые к подросткам слова Валерия Андреевича о том, как важно для ребят уметь слушать и слышать старших, а также быть готовыми выслушать, понять и принять мнение других людей или, не приняв его, чётко аргументировать своё несогласие.

Одним словом, состоялся взрослый, глубокий и очень важный разговор…

Материалы подготовила Пожарская Ирина Леонидовна, фотографии - Бузуляк Анастасия.