Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Мастер-класс по шахматам

18 октября 2017 года на базе МБОУ "СОШ №2" состоялся мастер-класс по шахматам. В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений города Мегиона, а также педагоги, занимающиеся реализацией шахматного образования вобщеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений города Мегиона.

В программе мастер-класса был просмотр фильма "Шахматы в Югре", а также лекция для педагогов по правилам вида спорта "Шахматы", познавательно-развлекательная программа для детей, ознакомление с шахматными компьютерными играми, сеанс одновременной игры.

Данный мастер-класс был проведен специалистами автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия».

Информацию и фотографии предоставил Журавский Андрей Александрович.