Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Он-лайн олимпиада по шахматам для младших школьников

12 декабря 2017 года ученики младших классов участвовали во всероссийской он-лайн олимпиаде по шахматам. Каждая команда играла в своих компьютерных классах своих школ. Регламент был таким: первая доска – капитан и 4 доски - команда (два мальчика и две девочки). Окружной этап олимпиады проходил в 5 туров, партии по 8 минут + добавление 3 секунды. В общей сложности для участия в он-лайн олимпиаде заявилось 1470 общеобразовательных школ федеральных округов России плюс города Москва и Санкт-Петербург.

Команда юных шахматистов нашей школы младших классов: Никонов Кирилл, Калинин Владислав, Антипина Анастасия, Джумартова Мадина. Ребятам приходилось быстро принимать решения и в то же время обдумывать свои ходы. Также непривычно играть было не в «живую», а на компьютерах. В окружном этапе принимали участие 42 команды, наши младшеклассники заняли 15 место, но ребята всё равно довольны и хотят ещё участвовать в подобных мероприятиях.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.