Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Открытая Лабораторная по физике

Всероссийское мероприятие - открытая лабораторная по физике, наша школа проводит не первый год, в этом 2018 году было проведено 10 февраля. Организатор в школе - учитель физики Никонов Юрий Дмитриевич и наши учителя: Касторнов Александр Николаевич, Меленик Пётр Петрович, Журавский Андрей Александрович.

Была целая лекция, перетекающая в практику по 3D печати, ребята рисовали чертежи, а потом в ожидании (38 минут!) смотрели как печатались их эскизы. Так же кроме принтеров есть и ручки моделирования, когда вы самолично можете сделать 3D модель (симбиоз пайки и лепки). Сегодня даже летал квадрокоптер. Много Макетов было и от детей. Многих так же затянула робототехника и сборка этих самых роботов. Также дети исследовали окружающий мир или любой объект с помощью множества датчиков (Влажность, Давление, Температура). Они поняли, что изучение всех характеристик очень важно.

Особенно интересным был умный дом, где ученики рассказывали гостям о его работе, а именно об электропитании от солнечных батарей и ветряного генератора, что позволяет всему дому существовать. Кроме этого ученики 7-ых классов показывали опыты по давлению жидкости, газа (атмосферного давления), и даже был показан закон Бернулли.

Также был проведёт теоретический этап, и у всех были методички. Завершилось мероприятие награждением участников и победителей.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.