Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Открытое первенство школы по шахматам

Открытое первенство МАОУ «СОШ №9» по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества, было проведено в нашей школе 24-25 февраля 2018 года.

Открытое первенство по шахматам - это всегда сложное испытание любому игроку, и в эти дни, когда был проведён турнир, собравший 28 спортсменов, убеждаешься в этом снова. Но турнирная рактика заменяет многие тренировки. Это как бой, который уже идёт, и ты используешь все свои ресурсы, а наш турнир был приближен к серьезным соревнованиям, когда все правила поддерживаются на высоком уровне, а партии длились по часу на двоих игроков.

Игроки были разные, взрослые и дети, причём вторые не с только из нашей школы. Все игроки играли хорошо и на должном уровне. Даже мне посчастливилось поучаствовать. «Подобные турниры очень интересны и хочется участвовать больше в подобных мероприятиях» - говорит Верещагин Григорий (3е класс).

Я же наблюдал за этим накалом страстей 9 туров. Многому научились, - держать себя и учитывать нюансы игры. Играть хорошо в шахматы мало, нужна ещё турнирная практика. В итоге, посчитав очки и общие балы по коэффициенту  Бухгольца, плюс прогресс, определились победители.

Главный судья: Шамсутдинов РасильРифович
Секретарь: Мутьян Евгений
Помощник секретаря: Журавский Андрей Александрович.

Таблица результатов соревнований

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.