Поздравляем всех с наступающим Новым годом, школьные праздники обещают быть запоминающимися...

Фестиваль "Девятка" глазами участника

6 апреля 2018 года в нашей школе прошел долгожданный фестиваль-конкурс детского творчества «Девятка-2018». Ученики демонстрировали свои таланты учителям, родителям и сверстникам. Каждый получил почетную грамоту, а самые запоминающиеся номера отметили кубками. За выступавшими тщательно наблюдало жюри, в числе которых были учителя, ученики и директор школы. Каждый получил от них справедливую оценку, и именно в их руках была судьба лучших учеников, заслуживших главную награду фестиваля.

Атмосфера в зале была очень дружелюбной, поэтому ученикам на сцене было легко преодолевать волнение и от всей души петь и танцевать. Мне тоже посчастливилось побывать в центре внимания зрителей. И, несмотря на то, что я безумно волновался вместе с остальными ребятами из ансамбля 10 классов, у нас вышло очень даже хорошо, так что чуть ли не каждый восхищенно откликнулся о нашем выступлении. Кроме того, члены жюри от учителей - Евгений Сергеевич Тенигин и Оксана Дюловна Шаркези посчитали, что мы достойны кубка. Поэтому в конце фестиваля мы одарили зрителей своими восторженными улыбками, еле осознавая нашу маленькую победу.

Я выступал с ребятами из десятых классов, у которых я преподаю физику. В один из удачных дней я встретил их, и мы разговорились, что и послужило созданию нашей музыкальной группы. Также выступал мой ученик из восьмого класса - Зорин Алексей. В свои годы он играет на барабанах довольно профессионально. Кроме того, я участвовал в конкурсе рисунков, но стать его победителем мне, к сожалению, не удалось. Везде не преуспеешь. Но зато детям нашей школы под чутким присмотром руководителей по рисованию удалось стать лауреатами фестиваля. Это не может меня не радовать.

На фестивале также выступали танцоры. Были и те, которые умудрялись петь во время танца. Нас порадовали современным направлением, которое ошеломило  зрителей своим эпатажем и дерзостью. Станцевали еще и ребята из детского сада «Совенок» в очаровательных костюмах котов и кошечек. Нас также покорила пара юных танцоров своим чудесным вальсом.

Один из номеров включал в себя двух вокалистов, которые танцевали, а один из них играл на бубне. Ангелина Ударцева и Данил Руссу продемонстрировали зрителям - какие бывают преграды у любви. Их музыкальная "ссора" была очень артистична. Сразу видно, что ребята долго готовились и старались поразить нас своим выступлением.

В конце фестиваля Михаил Иванович похвалил всех учеников за их смелость и таланты. Участники нашего ансамбля: Кожуров Иван, Руссу Данил, Князев Алексей, Каметова Екатерина.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.