Поздравляем всех с наступающим Новым годом, школьные праздники обещают быть запоминающимися...

Отзыв о мероприятии в начальной школе (14.04.2018)

14 апреля 2018 года, после учебной недели, учителя организовали прекрасное мероприятие для малышей и их родителей. Оно было посвящено туристическому направлению, но помимо него было еще много чего полезного, мероприятие было наполнено весной и духом путешествий.

На мероприятии было много загадок и шарад, которые были связаны с музыкальными инструментами, животными и с тем, как выжить в лесу. Все наши ребята с правились с заданиями, так что даже я не нашел ответ на одну из загадок. Мне хорошо запомнилась одна из сцен с интерпретацией птиц: для нее ученики смастерили подходящие костюмы и отлично сыграли разговаривающих между собой животных. Закончилась сцена фотографиями с кормушками для птиц. Ребята сделали их своими руками и никогда не забывают наполнять.

Далее всех отправили по разным станциям для выполнения различного вида заданий. На них проверялись туристические, физические и музыкальные навыки. На своей станции я проверял умение детей ориентироваться на местности, определять с помощью компаса стороны света. Кстати, компас они делали из подручных средств. Например, брали иголку, терли ее о волосы, чтобы она намагнитилась статическим электричеством и под действием магнитного поля Земли показывала юг и север. Также мы имитировали песни у костра.

Была также станция с канатной дорогой; станция, проверяющая то, как много ученики знают о видах костров; станция, на которой дети учились правильно укомплектовывать рюкзак в поход, ведь нужно брать только самое необходимое.

Мне очень понравилось участвовать, потому что радость детей – самый лучший подарок.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.