Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Конкурс юных исполнителей «Играй, свирель!»

IХ городской, IV региональный и III всероссийский конкурс юных исполнителей  «Играй, свирель!», посвящённый Году добровольца и волонтера в Российской Федерации и Году гражданского согласия в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, состоялся в нашей школе 27 апреля 2018 года.  Основанием для проведения конкурса стали Положение и приказ департамента социальной политики администрации города Мегиона от 25.04.2018 № 532-О.

В конкурсе приняли участие более 500 обучающиеся из 28 общеобразовательных учреждений и 16 населенных пунктов Российской Федерации (г.Мегион, п.Вата, г.Белозерск, г.Вологда, г.Курск, г.Тюмень, г.Кировск, г.Нижний Новгород, г.Соликамск, г.Тамбов, г.Югорск, г.Советский, г.Унъюган, г.Лянтор и др.). Впервые в этом году конкурс был проведен также в номинации «Литературное творчество», для участия в котором школьники предоставили рассказы, эссе, стихотворения и сказки о свирели собственного сочинения.

МАОУ «СОШ №9» на конкурсе представляли ансамбли свирелей из 2г, 3е, 4в, 5в и 6б классов. Подготовила творческие коллективы девятой школы учитель музыки Артемова Надежда Игнатьевна. Также в концерте приняли участие и исполнили песни Сапрыкина Анастасия (7е класс) и Наумова Вероника (4д класс).

8503  8504  8505

Возглавила жюри конкурса Фархутдинова Светлана Гусмановна – кандидат культурологии, доцент кафедры музыкального образования ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет». Члены жюри отметили высокий профессиональный уровень организации и проведения конкурса, творческий подход, проявленный участниками при подготовке концертных номеров.

Конкурсанты были награждены дипломами лауреатов и дипломантов I, II и III степени, а педагоги – благодарственными письмами департамента социальной политики администрации города Мегиона. Из числа сотрудников МАОУ «СОШ №9» грамотами и благодарственными письмами департамента социальной политики администрации города Мегиона были награждены: Артемова Надежда Игнатьевна, Порунова Ирина Владимировна, Сталевич Ольга Геннадьевна, Буянов Егор Валерьевич, Варзарь Наталья Викторовна, Рыкалина Людмила Ивановна, Павлюк Елена Викторовна, Швецова Елена Евгеньевна, Пожарская Ирина Леонидовна.

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.