Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Спектакль "У войны не женское лицо"

4 и 7 мая 2018 года в нашей школе состоялись показы постановки по документальной книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Со сцены из уст актёров звучали истории – пронзительные, жёсткие, пугающие. Именно такие, которыми в реальности и был наполнен страшный, нечеловеческий быт войны. Быт, в котором людям предстояло не только существовать, но ещё нужно было сражаться. И побеждать!

В зрительном зале иногда усмехались, но больше плакали, когда захлестывала идущая со сцены волна настоящих человеческих страданий. И лишь очень немногие сетовали на слишком обнажённую правду, переживать которую трудно и затратно.

Роли в театральной постановке исполняли ученицы школы Борденюк Анастасия (4д), Топчий Елизавета (6б), Ахмедова Мадина (7д), Ударцева Ангелина (8а), Галимова Анастасия (10а), Леонтенко Алина (10б), Романова Мария (10б), а также учитель истории и обществознания Тихонова Наталья Александровна.

Хочется низко поклониться актёрам за то, что взяли на себя труд десятки раз пережить чужие трагедии, чтобы затем так искренне и убедительно рассказать о них зрителю. Думаю, что даже спустя десятки лет подросшие девочки  точно будут знать, что рассказать окружающим о той страшной войне.

Удивительно  устроена наша жизнь - без глубокого осмысления, переживания многое в ней сохранить и передать невозможно. Мы рассказали всё так, как на самом деле было,  и живущие должны об этом знать…

Актёры и организаторы постановки благодарят команду сотрудников, без помощи которых премьера состояться просто не могла. Среди них – Хомяк Юрий Александрович, Меленик Пётр Петрович, Кульчинская Ольга Петровна, Буянов Егор Валерьевич, Дзик Анастасия Михайловна, Гайсарова Лилия Фаиловна.

Режиссёр-постановщик спектакля - Пожарская Ирина Леонидовна.