Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Концерт «Хроники Великой Победы»

8 мая 2018 года, накануне Дня Победы, в МАОУ «СОШ №9» состоялся концерт «Хроники Великой Победы» в честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Атмосферу торжественности, гордости за свой народ, свою Родину, скорби и памяти о погибших, конечно, создают песни. В исполнении ансамбля «Девчата» прозвучала песня «Помни», Шакиров Степан (3е) и Наумова Вероника (4д) исполнили одноименные песни «Девятое мая», Большакова Виктория (11а) и Дзик А.М. подарили гостям дуэт «Опустела без тебя Земля», Мыйня Анна (4в) поведала историю о казаке, нежный «Вальс в миноре» представили Ударцева Ангелина (8а) и воспитанники клуба «Нюанс» Сундеев Кирилл и Маленко Татьяна.

Песни военных лет не оставили равнодушными ни одного зрителя, Поруновой Софии (5в) зал аплодировал на протяжении всего номера «Десятый наш десантный батальон». Дмитрий Лысогор на электрогитаре исполнил современную обработку музыки Антонио Вивальди «Летняя гроза», а в это время на большом экране зрители увидели настоящее боевое сражение, в котором были задействованы артиллерия, самолеты и танки времен Великой Отечественной войны. Бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов воплотился не только в бесстрашии и мужестве солдат, воевавших на фронте, но и в силе, мужестве людей, которые помнят войну не разрывами снарядов, не свистом пуль над головой, а постоянной борьбой с голодом, тяжелой работой и вечной тревогой за своих близких. Как напоминание о людях, чьи судьбы жестоко опалила война, ученики 3е класса представили инсценировку песни «Дети войны», педагог дополнительного образования Анастасия Дзик исполнила песню «Баллада о матери», а Кондеев Владислав (1в) прочитал стихотворение «Летела с фронта похоронка».

Атмосферу радости и счастья за мирное небо над головой помогли создать дуэт -  Аджакова Амина и Ташбулатов Амир (5д) (ребята исполнили веселую песню «Жил отважный капитан») и ученики 4а класса с зажигательным танцем «Морячка». Помните - земля наша существует для нас, а мы живем для нее. Из века в век, из поколения в поколение, заглядывая в завтрашний день, мы уверены, что память о Великой Отечественной войне будет священна всегда. Эта память вечна! Песней «Взмахни крылами, Русь!» в исполнении Сапрыкиной Анастасии (7е) завершился большой праздничный концерт.

Выражаем огромную благодарность всем участникам концерта!

Отдельно говорим спасибо ученикам, педагогам и сотрудникам за помощь в подготовке и проведении мероприятия: Сталевич Ольге Геннадьевне, Поруновой Ирине Владимировне, Артемовой Надежде Игнатьевне, Дзик Анастасии Михайловне, Рыкалиной Людмиле Ивановне, Пушкаревой Татьяне Александровне, Самохвалову Евгению Игнатьевичу, Самохваловой Евгении Анатольевне, Буянову Егору Валерьевичу, Гайсаровой Лилии Фаиловне, Кульчинской Ольге Петровне, Кузнецовой Эльзе Вильшатовне, Меленику Петру Петровичу, Миляевой Анжелике Викторовне, Гадалиной Ольге (7в), Вангелович Алене (7в).

Информацию предоставила Порунова Ирина Владимировна, фотографировала Миляева Анжелика Викторовна.