Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Юнармейцы на параде в День Победы

9 мая 2018 года ученики 8д класса нашей школы, представляя всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия», приняли участие в праздничном параде в честь Великой Победы.

Юнармейцы имели честь пронести символ военной доблести и славы России – георгиевскую ленту во главе колонны.  Строевым шагом ребята начали путь от здания Ростелекома, отдали честь ветеранам у памятника воину-освободителю и дошли до площади, на которой собрались жители города Мегиона на праздничный концерт.

На этом миссия юнарейцев 9 школы была не закончена. На площади ребята поздравляли  участников «Бессмертного полка» с этим знаменательным днём, дарили цветы и задавали вопрос, который вызывал большое волнение у людей: «Кому бы вы передарили этот цветок если бы у вас была такая возможность?». Ребята внимательно слушали рассказы жителей нашего города об их погибших в годы войны близких.

После праздника ребята вместе с классным руководителем сказали: «Мы  с гордостью и удовольствием внесли свой вклад в празднование этого величайшего исторического события – Дня Победы в нашем городе и верим, что своим участием  показали, что для нас «Никто не забыт и ничто не забыто». А также  мы бы хотели выразить слова благодарности Радзивило Сергею Ивановичу и Пайлю Анатолию Феофановичу за огромную помощь в подготовке и директору школы №9,  Макарову Михаилу Ивановичу,  за предоставленную возможность - участвовать в военном параде».

Информацию предоставила Козлова Алёна Николаевна.