Желаем нашим ученикам занять призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников...

Шахматный турнир в День Победы

9 мая 2018 года был проведён шахматный турнир на городской площади, посвященный Дню Победы. Участие в нём мог принять каждый школьник. Турнир разделили на два этапа.  В первом приняли участие ученики с 1 по 4 класс, во втором ученики с 5 по 11 класс.

Цели и задачи турнира:
- широкая пропаганда, популяризация и дальнейшее развитие системы шахматных соревнований;
- повышение спортивного мастерства шахматистов и шахматисток и выявление сильнейших команд.
Главный судья соревнований - Журавский Андрей Александрович, помощники судьи: Тернов Иван, Князев Алексей, Руссу Данил.

В турнире участвовало 38 спортсменов, 9 из которых - девушки. Соревнования проводились по правилам швейцарской системы в 4 тура. Расстановка по доскам  проводилась после жеребьевки. В случае опоздания участника на партию, ему засчитывалось поражение. Победители определялись по наибольшей сумме очков. Если количество очков было равным, то высчитывался коэффициент Бухгольца на повышение и усечённый коэффициент Солкофа при необходимости.

Результаты соревнований (приносим извинения, если есть неточности в фамилии-имени участников).

В 19.00 часов было награждение учеников  занявшие первое, второе и третье места, ребята получили памятные призы и сертификаты. Дети были очень организованны и нельзя не заметить, что в школах шахматы преподают на должном уровне.

Информацию предоставил Журавский Андрей Александрович.