Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Отзыв участника спектакля "Ромео и Джульетта"

Журавский Андрей Александрович: 18 мая 2018 года по инициативе старшеклассников нашей школы в актовом зале прошел показ трагедии Уильяма Шекспира “Ромео и Джульетта”, в котором я играл одну из главных ролей. Ребята обратились ко мне за помощью за несколько месяцев до намеченной премьеры, с просьбой помочь им в осуществлении их мечты. Конечно, я не смог отказать. В коллектив очень быстро прибывали новые актеры. Среди нас не было профессиональных актеров, поэтому нам приходилось вкладывать все силы в своих персонажей и помогать другим ребятам. Также мы привлекали педагогов на роли более старшего поколения. Мв сами изготавливали реквизиты и поэтому задерживались по вечерам в школе.

Время неумолимо шло к премьере, не обошлось и без проблем. Например я, который в начале должен был играть Тибальта, в итоге стал Ромео, и мой случай не единственный. Некоторые ребята уже знали все произведение к началу спектакля, что нам очень сильно помогло. Когда дело шло к завершению, мы столкнулись со всеми сложностями, о которых не предполагали изначально. У педагогов элементарно не хватало времени ходить на репетиции, в связи с окончанием учебного года. Музыка и свет для спектакля ставились буквально в последний день.

Несмотря на все наши проблемы и затруднения, общая цель, под конец, сплотила ребят, и у нас получилось передать на сцене все то, что мы задумали. Благодаря сплоченной работе и поддержке друг друга спектакль прошел на “Ура!” и получил множество восторженных отзывов.

29 мая 2018 года прошёл повторный показ по просьбам зрителей.

Я рад, что получил такой незабываемый опыт и помог ребятам осуществить их мечту. В постановке принимали участие: Князев Алексей, Фидарова Яна, Виганд Диана, Иванов Данил, Каримова Русалина, Руссу Данил, Журавский Андрей Александрович, Сергунина Олеся, Мухаметзянов Арслан, Енгулатов Руслан, Дели Марина, Каримова Анастасия, Тенигин Евгений Сергеевич, Гненик Вячеслав Анатольевич.