Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Линейки на неделе безопасности дорожного движения

27 сентября 2018 года в рекреациях школы в рамках недели безопасности дорожного движения были проведены линейки по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Это мероприятие было подготовлено участниками Отряда юных инспекторов дорожного движения.

В своем выступлении агитбригада юных инспеторов дорожного движения 3-г класса рассказала о статистике ДТП, об основных причинах происшествий на дорогах.

Большая часть этих происшествий осуществляется в темное время суток. Водитель из-за плохой освещаемости дороги не всегда может заметить пешехода, одетого в темную одежду и без светоотражающих элементов. А пешеходы не пытаются поставить себя на место водителя и понять то, что ему гораздо сложнее оценивать ситуацию на дороге в темное время суток.

1103  1102

Вторая причина происшествий – это излишняя спешка пешеходов или водителей. Иногда дети выбегают на дорогу, сами не понимая причины этого. Ни в коем случае нельзя играть у дороги. Такое поведение может обернуться бедой.

В нашем городе сделано все для безопасности пешеходов. Стоят светофоры, есть пешеходные переходы и дорожки.

Дело за нами! Мы  обязательно должны знать и соблюдать дорожные правила!

Информацию предоставила руководитель отряда ЮИД - Варзарь Наталья Викторовна.