С 11 по 19 февраля объявлены "дополнительные каникулы", введён карантин в городе Мегионе...

Школа будущих первоклассников

В целях создания благоприятных условий для подготовки детей к школе и для обеспечения успешного прохождения периода адаптации к школьному обучению на базе  МАОУ «СОШ № 9» со 02.02.2019 г. организуется группа подготовки детей к школе.
Набор детей в возрасте 6 - 7 лет в  группу  предшкольной подготовки производится  на основании заявления одного из  родителей либо другого законного представителя. Заявления принимаются с 17 января ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в кабинете  «Я текущее, я будущее» (тёплый переход на втором этаже второго блока) с 9.00 до 12.00 и 13.00 до 16.00 к Галиной Эльвине Руслановне. Общая стоимость обучения (3 месяца, 12 занятий) - 1872 рубля.
При себе иметь паспорт одного из родителей либо другого законного представителя и копию свидетельства о рождении ребёнка. Организационное родительское собрание состоится 30.01.2019 в 18.00 часов в каб.1102.
Занятия будет проводить учитель начальных классов Павлюк Елена Викторовна.

Портал "Госуслуги"

Пошаговая инструкция.ppt

Подача заявлений на портале "Госуслуги">>

1kl-priem

Внимание!

Заявление в 1 класс можно подать, обратившись лично, или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, чтобы воспользоваться услугами зачисления ребенка в общеобразовательную организацию необходимо пройти полную регистрацию на сайте ЕПГУ. Нужно подавать только одно заявление один раз, не использовать черновики заявлений, указывать только достоверные сведения в заявлении, в случае возникновения вопросов обращаться по адресу электронной почты, указанной в баннере, размещенном на странице услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Актуальные материалы

Приказ от 22.10.2015 № 422-О "Об утверждении Порядка разрешения приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего образования не достигших к началу учебного года возраста шести лет и шести месяцев или в возрасте старше восьми лет" департамента образования и молодёжной политики Администрации города Мегиона.

Постановление администрации г.Мегиона от 24.07.2014 №1780 (внесены изменения от 17.03.2016 №556, 01.09.2016 №2159) "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение"

Постановление администрации г.Мегиона от 26.12.2018 № 2879 по зачислению в образовательное учреждение.

Постановление администрации г.Мегиона от 26.12.2018 № 2880 "О закреплении МОУ за конкретными территориями, в целях обеспечения приёма граждан в общеобразовательные учреждения для получения общего образования соответствующего уровня"

Приказ МАОУ "СОШ №9" "Об организации мероприятий по набору в 1-ый класс" в стадии подготовки.

Процедура приёма в 1 класс.docx

Правила приема обучающихся

1kl-priem-grafik

Сроки приёма:
- 1 поток (с 1 февраля 2019 года) заявления принимаются от родителей, проживающих на территории микрорайонов, закреплённых за МАОУ «СОШ №9».
 - 2 поток с 1.07.2019 года по 05.09.2019 года - заявления принимаются на свободные места от родителей, не зарегистрированных на закреплённой территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета.

График приёма посетителей секретаря учебного отдела Петровой Оксаны Михайловны (выдача справок, оформление приёма, перевода и убытия учеников) понедельник-пятница: с 13.00 до 16.00, кабинет 1407, контактный телефон: 3-30-90.

Перечень документов:
- оригинал свидетельства о рождении ребёнка +копия;
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя;
- оригинал + копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка;
- заявление (ОБРАЗЕЦ);
- согласие на обработку персональных данных.