Осенние каникулы в нашей школе будут с 4 по 11 ноября.

Рассказ об отдыхе Хатиповой Л.К.

Учитель Хатипова Лариса Камильевна:

Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Испанию. Целенаправленно купили тур в Барселону. За 8 дней мы увидели такие достопримечательности, как гора Монсеррат с посещением базилики, Храм Святого Семейства, гора Монжуик, прогулялись по Готическому кварталу, посетили парк Авентура.

9800  9801

Но я хочу поделиться впечатлениями о посещении музея наук CosmoCaixa. Это уникальный музей, использующий инновационные музейные технологии, представляет собой коллекции вещей, живых существ и экспериментов. Почти все экспонаты интерактивные. Здесь можно провести целый день и интересно не только детям, но и взрослым. Мы были с 10ч. до 18 Больше всего удивил затопленный лес. Это реалистичная копия фрагмента тропических лесов Амазонки с натуральной фауной и растительностью.

Основная экспозиция-это зал Материи, разделённый на 4 сектора: Мёртвая материя, Живая материя, Умная материя и Цивилизованная материя. Сектор Живой материи посвящён основным природным формам: сфере, шестиугольника, спирали, винтовой линии, углу, фракталы, цепи, волне.

В секторе Умной материи можно узнать о клетке, импульсах, нейронах. В секторе Цивилизованной материи можно узнать о процессе эволюции человека. И в самом интересном секторе Неживой материи можно через эксперименты открыть для себя различные законы физики.