Желаем нашим ученикам занять призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников...

Рассказ об отдыхе Миляевой А.В.

Сотрудник Миляева Анжелика Викторовна:

Этим летом сбылась моя мечта побывать в столице Чехии - город Прага, путешествие длилось 14 дней. Очень красивый город, который не был разрушен никогда и находится под охраной ЮНЕСКО. Его жители сохраняют исторические памятники, а в замках графы целые комнаты посвящают своим родословным, знают историю своей семьи практически со средних веков. С экскурсиями мы побывали ещё в городах Кутна Гора, Карловы Вары, Чешский Крумлов и в древних замках.

Также мы посетили соседние страны. В Германии были в исторических для русского человека местах боевой славы России: Бундестаг, памятники русским солдатам, Т-34 и Трептов парк в Берлине. Заслуживает уважение то, что немцы очень бережно ухаживают за этими памятниками, содержат их и приглашают наших ветеранов на праздники День Победы в Берлин. Узнали, что такси в Мюнхене - исключительно "Мерседесы". Погуляли по заповеднику БастАй (Саксонская Швейцария, Германия). А в столице Австрии городе Вене вместо такси гости города катаются на лошадях с открытыми каретами.

Запоминающийся отдых, замечательные впечатления!