Просим учеников и родителей соблюдать меры безопасности во время зимних каникул...

Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.
Проверить свои экологические знания смогут все желающие, в возрасте от 12 лет и старше, как оффлайн, так и онлайн на этом портале: https://экодиктант.рус/
Портал заработает в первой половине октября 2020 года. Здесь будут представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к Экодиктанту.
Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на этом портале.
Сейчас в преддверии Экодиктанта проходит сразу три творческих конкурса:
• наилучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;
• наилучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;
• наилучший вопрос для Экодиктанта для заданий участникам Экодиктанта.
Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online.  О сроках проведения конкурсов и документах, которые нужно включить в заявку, читайте в опубликованных положениях о конкурсе на сайте : https://экодиктант.рус/
Презентация - Экодиктант
Положение - Экодиктант

Гранты для школьников

Школьники могут претендовать на гранты в размере 125 тысяч рублей

3 января утверждены правила предоставления и выплаты грантов учащимся общеобразовательных учреждений, отличившимся в области математики, информатики и цифровых технологий.
Кандидаты в возрасте до 18 лет смогут претендовать на единовременную выплату в размере 125 тысяч рублей. Критериями отбора претендентов на гранты станут достижения в учёбе, подтверждённые дипломами победителей или призёров олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов и мероприятий, указанных в правилах, а также результаты научно-исследовательских работ, интеллектуальной деятельности по профильным направлениям, имеющие прикладной характер и практическое применение.
Гранты будут предоставляться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Подробности подачи заявки на грант – на официальном сайте Правительства Российской Федерации.
Гранты предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Постановление правительства РФ О предоставлении грантов обучающимся в общеобразовательных организациях

Результаты участия

Все итоги участия наших учеников в олимпиадах, конференциях и различных конкурсах размещаются в разделе "Наши достижения" по разным уровням (школьный, муниципальный, региональный, всероссийский, международный).

zagolovok